Завершилась Спартакиада молодёжи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа

02.05.2017 10:23

Сегодня, 28 апреля 2017 года, в городе Ноябрьске завершилась Спартакиада молодёжи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа, посвящённая 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В течение трёх дней более 100 ребят состязались в четырёх видах Спартакиады: «Смотр физической подготовки», «Военизированная эстафета», «Соревнования по военной подготовке» и «Пейнтбол».

Как рассказали сами участники, заключительный день Спартакиады выдался не из легких. Помимо физической усталости присутствовало еще и волнение, ведь сегодня стало известно имя команды-победителя.

За каждый вид программы Спартакиады командам присуждались баллы. Команда-победитель определялась по наибольшему количеству баллов, заработанному в течение всех соревновательных дней.

В дисциплине «Подтягивание на перекладине» победителями стали:

 

3 место - команда г. Ноябрьска

 

2 место - команда Надымского района

 

1 место - команда г. Муравленко

 

В дисциплине «Прыжок в длину с места»

 

3 место - команда г. Муравленко

 

2 место - команда г. Новый Уренгой

 

1 место - команда г. Ноябрьска

 

В дисциплине «Бег на дистанции 100 метров»

 

3 место - команда г. Новый Уренгой

 

2 место - команда г. Муравленко

 

1 место - команда г. Ноябрьска

 

В дисциплине «Плавание на дистанции 50 метров»

 

3 место - команда Надымского района

 

2 место - команда г. Губкинский

 

1 место - команда г. Муравленко

 

В дисциплине «Бег на дистанции 2000 метров»

 

3 место - команда Пуровского района

 

2 место - команда г. Муравленко

 

1 место - команда г. Ноябрьска

 

В дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки»

 

3 место - команда г. Ноябрьска

 

2 место - команда г. Муравленко

 

1 место - команда Пуровского района

 

На виде «Смотр физической подготовки» по итогам шести дисциплин в общекомандном зачёте победителями стали:

 

3 место – команда Пуровского района

 

2 место – команда г. Ноябрьска

 

1 место – команда г. Муравленко

 

На виде «Смотр физической подготовки» в личном зачёте победителями стали:

 

3 место - Дан Андрей, г. Ноябрьск

 

2 место – Дудырев Никита, Надымский район

 

1 место – Шуман Владислав, г. Муравленко

 

На виде «Военизированная командная эстафета»

 

3 место – команда Тазовского района

 

2 место – команда Надымского района

 

1 место – команда г. Муравленко

 

В дисциплине «Строевая подготовка в составе команды»

 

3 место - команде г. Новый Уренгой

 

3 место - команде г. Лабытнанги

 

2 место - команде г. Ноябрьска

 

1 место - команде г. Муравленко

 

В дисциплине «Неполная разборка и сборка автомата» на время

 

3 место - команда Пуровского района

 

2 место - команда Надымского района

 

1 место - команда г. Ноябрьска

 

В личном зачете на виде «Соревнования по военной подготовке» в дисциплине «Неполная разборка и сборка автомата (на время)»

 

3 место - Воронин Александр, г. Ноябрьск

 

2 место - Алиев Нурлан, г. Ноябрьск

 

1 место - Атласюк Александр, г. Ноябрьск

 

По итогам двух дисциплин вида «Соревнование по военной подготовке»

 

3 место - команда Пуровского района

 

2 место - команда г. Муравленко

 

1 место - команда г. Ноябрьска

 

На в виде «Пейнтбол» 

3 место - команда Тазовского района

2 место - команда Пуровского района

1 место - команда Надымского района

По завершению всех испытаний, в актовом зале Регионального центра патриотического воспитания состоялось торжественное закрытие Спартакиады.

По результатам спартакиады в командном зачёте победу одержала команда Надымского района, второе место у команды города Муравленко, третье место заняла команда города Ноябрьска.

Победители соревнований были награждены: кубком, медалями, денежным сертификатом, дипломом и памятными сувенирами.

Команда – победительница будет представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на Спартакиаде молодёжи России допризывного возраста, в городе Краснодар, в июне 2017 года. 

  Вернуться к списку новостей